Новости всемирного масштаба

Билеты Аэрофлота в Абу-Даби и Бургас: сколько они стоят?

Сколько стоят авиабилеты и каковы правила въезда?

«Аэрофлот» известил 13 ноября о начале полетов по двум направлениям – в Абу-Даби и Бургас. 

В столицу ОАЭ рейсы SU 0530/0531 будут выполняться трижды в неделю (по вторникам, пятницам и субботам) на Boeing 737-800. Как отмечается в пресс-релизе, это уже третий пункт в ОАЭ, куда летают самолеты «Аэрофлота»: есть два ежедневных рейса в Дубай и два еженедельных – в Шарджу.  

Билеты экономкласса с вылетом 20 ноября и возвращением через неделю по состоянию на вечер субботы можно было приобрести минимум за 27 тыс. руб. Бизнес был доступен за 154 тыс.

13 ноября «Аэрофлот» также выполнил первый регулярный полет в болгарский курортный город Бургас. Зимой рейсы SU 2156/2157 запланированы по субботам. Слетать туда-обратно в ближайшие даты можно всего за 12,7 тыс. руб.

Читать также:  В Крыму продлили ограничение на работу хостелов

Напомним, что въезд в обе страны с целью туризма открыт. Болгария принимает граждан России, имеющих визы, а также отрицательные ПЦР-тесты или сертификаты о вакцинации «Спутником». 

Что касается ОАЭ, то въезд через Абу-Даби с августа доступен без карантина, обязательным условием посадки на рейс служит наличие справки, подтверждающей отрицательный ПЦР-тест. Однако по прибытии даже вакцинированным туристам необходимо сдать два анализа – по прилете и на 6-й день. Непривитые пассажиры обязаны пройти тест еще и на 9-й день. При этом всем, кто намерен отдыхать на территории Абу-Даби, необходимо за 5 дней до вылета установить приложение и получить QR-код для посещения общественных мест.

Комментарии закрыты.